Маша потратила 30% всех денег, и у неё осталось 280 руб. Сколько было денег у Маши?


Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.
100-30=70%
280-70%
x- 100%
x=100*280 /70=400!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отвечает Макаревич Галя.

100%-30%=70% денег осталось

составим пропорцию

  70%  -  280 руб.

100%   - х руб.

х= 280 * 100%/70%

х=400 руб. было у Маши