Решите уравнение -3·(1/15+x)-5·(1/10-3x)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.
-0,2-3x-0,5+15x=2
-0,7+12x=2
12x=2+0,7
12x=2,7
x=2,7:12
x=0,225