Завод получил заказ на партию штампованных деталей. Один автомат может отштамповать все детали за

16 часов. Через 2 часа после того, как первый автомат начал штамповать детали, начал работу второй такой же автомат, и оставшиеся детали были распределены между двумя автоматами поровну. Сколько всего часов потребовалось на выполнение этого заказа?

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
1-общее кол-во деталей, тогда 
1:16=1/16 деталей/час скорость работы одного автомата
1/16*2=2/16 отштамповал 1-й автомат когда присоединился к нему 2-й
1-2/16=16/16-2/16=14/16 осталось выполнить работы 2-м автоматам
14/16:2=7/16 деталей нужно еще сделать
7/16:1/16=7/16*16/1=7 часов работали 2 автомата одновременно


Отвечает Бескровный Максим.
1)16-2=14 часов осталось работать автоматам
2) 14:2=7 часов будут работать 2 автомата