Відстань між точками А(х;9) і В(-3;8) дорівнює корінь из 2. Знайти х


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Вадим.
(-3-x)^2+(8-9)^2=(√2)^2
9+6x+x^2+1=2
x^2+6x+8=0
D=36-32=4
x=(-6-2)/2=-4
x=(-6+2)/2= -2