Помогите решить задачу: Во фруктовом саду посадили 4 248 яблонь игруш. На каждые 7 яблонь

приходится 5 груш. Сколько в саду яблонь и скольго груш? Зарание спасибочки!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Томирис.
7+5=12(част)-в пропорции
1)4 248 : 12 =354 дерева приходится на 1 дерево 
2) 354 * 7 = 2 478 яблонь 
3) 354 *5 =1770 груш 
Ответ 2 478 ябл, 1770 груш 
Отвечает Лейдерова Алёна.
1) 7+5 = 12 (дер.) яблонь и груш всего
2) 4248 : 12 = 354 (дер.) 
3) 354 * 7 = 2478 (дер.) - яблонь
4) 354 * 5 = 1770 (дер.) - груш
Ответ: в саду 2478 яблонь и 1770 груш.