Гусей 7 уток9 .всего..составь и реши задачу обратные данной


Ответы на вопрос

Отвечает Атрошенко Максим.
7+9=16 всего.
16-9= 7 уток.
16-7=9 гусей
Удачи)
Отвечает Коток Руслана.
В пруду плавали гуси и утки уток было 9 а гусей на 2  меньше . Сколько всего гусей