Решите (6 1/7- 5 3/4) : 11/14+ (3 3/4- 1 5/6) : 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.
(6 1/7 - 5 3/4) : 11/14 + (3 3/4 - 1 5/6) : 1/6 = 12
1) 6 1/7 - 5 3/4 = 43/7 - 23/4 = 172/28 - 161/28 = 11/28
2) 11/28 : 11/14 = 1/2
3) 3 3/4 - 1 5/6 = 15/4 - 11/6 = 45/12 - 22/12 = 23/12
4) 23/12 : 1/6 = 23/2 = 11 1/2
5) 1/2 + 11 1/2 = 12
Отвечает Шульга Антон.
1)(6 \frac{1}{7} -5 \frac{3}{4} ): \frac{11}{14} +(3 \frac{3}{4} -1 \frac{5}{6} ): \frac{1}{6} = 12\\  \\ 1) 6 \frac{1}{7} -5 \frac{3}{4} =6 \frac{4}{28} -5 \frac{21}{28} =5 \frac{32}{28} -5 \frac{21}{28} = \frac{11}{28}  \\  \\ 2) 3 \frac{3}{4} -1 \frac{5}{6}=3 \frac{9}{12} -1 \frac{10}{12} =2 \frac{21}{12} - 1\frac{10}{12} =1 \frac{11}{12} = \frac{23}{12}  \\  \\ 3) \frac{11}{28} * \frac{14}{11} = \frac{1}{2} =0.5 \\  \\ 4)  \frac{23*6}{12} = \frac{23}{2} =11.5\\  \\ 5) 0.5+11.5=12