Шофёр получил утром для работы 115л бензина.Из этого количества он израсходовал 47 л до обеда и 55

л после обеда.Сколько литра бензина осталось,Составь выражение и найди его значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Лёша.
Если с утра 115- 47 до обеда и- 55 после осталось 11л
Отвечает Бирюкова Виктория.
1) 47+57=104(л) до обеда и после обеда
2) 115-104=11(л) 
Ответ: 11 литров бензина осталось.