за 12 с автобус проезжает 200 метров.Какое растояние проезжает автобус за 1 минуту? за 6 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Красный Егор.
12 с. - 200 м
60 с (1 мин.) - х
12х = 200*60
х = 1000 м
за 1 мин. автобус проезжает 1000 м, а за 6 мин. - 1000*6 = 6000 м
Отвечает Сентялёва Валерия.
В минуте 60 секунд. Если за 12с автобус проезжает 200м,то за минуту 200*5=1000м(  5 получили путем разделения 60\12=5) В 6 мин=360 сек.Получаем, 200*30=6000м (360/12=30)