Коробка без крышки имеет форму прямоугольного параллелепипеда. ЕЕ обьем равен 4199 квадратных

см.Ширина-13см, а высота на 6 см больше ширины. Сколько квадратных сантиметров бумаги понадобиться что бы оклеить эту коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
A-x
13*(13+6)*x=4199
247x=4199:247
x=17( см)-a
S поверхности=2(17*13+17*19+13*19)=2(221+323+247)=2*791=1582(см^2)
у пар-а 6 граней
1582/6=263 2/3-1 грань
1582-263 2/3=1318 1/3(см^2)