В пяти маленьких и двух больших коробках 54 цветных карандаша, а в трёх маленьких и двух больших

коробках 42 карандаша. Сколько карандашей в одной маленькой и сколько в одной большой коробке? Можно пожалуйста с краткой записью. За рание огромное СПАСИБО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шайнурова Элеонора.
1)54-42=12(к)-2 маленьких 2)12:2=6(к)-1 маленькая 3)2*6=12(к)-1 большая