А^3+а^2-а-1 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Маша.
а^3+а^2-а-1=а^2(а+1)-(а+1)=(а^2-1)(а+1)=(а-1)(а+1)(а+1)
 
или же (а-1)(а+1)^2