Между числами 9 9 9 9 расставь знаки арифметических действий,а если понадобится и скобки так,чтобы

в ответе получилось число 100,10,810,11.

Ответы на вопрос

Отвечает Датумян Стелла.
Для решения таких задач, надо сначала разбить число, которое нужно получить в итоге на подходящие составляющие, рассмотреть разные варианты и попробовать их получить.
Например 100 можно рассмотреть как 99+1 или 90+10.
99+9/9=100
(99-9)*9=810

((9*9)+9)/9=10
((9+9)/9)+9=11