Расстояние между двумя городами равно 490км. Из этих городов навстречу друг другу одно временно

выехали 2 поезда и встретелись через 3,5 часа определить время первого поезда, если известно, что она меньше время второго на 10 км/ ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
490÷3,5=140 км/ч скорость сближения
(140-10)÷2=65 км/ч скорость первого поезда
65+10=75 км/ч скорость второго поезда