В автобусе ехали пассажиры. Когда на остановке вышли 10 человек и вошли 3 человека, в нем стало 12

человек. Сколько пассажиров было в автобусе до остановки? Решить задачу в 2 действия примерами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.

10-3=на 7 (п)- стало меньше в автобусе.

12+7=19 (п) - было до остановки.

Отвечает Урманчеева Азиля.

12 - 3 + 10 =19 (Человек ) 

 12+10 - 3 =  19 (Человек ) 

Ответ : в автобусе было 19 человек до остановки