Мальчик за 3 дня прочитал 36 страниц. За первый день он прочитал одну шестую книги, за второй день

– одну девятую часть книги. Сколько страниц мальчик прочитал за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Фёдор.

36/6=6 стр - в первый день

36/9=4 стр - во второй день

36-(6+4)=26 стр - прочел в третий день

Ответ. 26 стр