Длинные и острые зубы бобра помогают ему легко и быстро перегрызать дерево. Дерево диаметром

толщиной 12см бобр перегрызает за 3 мин. Сколько всего времени понадобится бобру, чтобы свалить 7 деревьев, из которыx 2 дерева толщиной по 12см, 2 по 20см и остальные по 28см?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
12:3 = 4 см за 1 минуту
2 дерева по 12 см свалит за 3*2 = 6 мин
2 дерева по 20 см свали за (20:4)*2 = 5*2 = 10 мин
7-2-2 = 3 дерева по 28 см.
3 дерева по 28 см свалит за (28:4)*3 = 7*3 = 21 мин.
Все деревья свалит за 6+10+21 = 37 минут.