Помогите,пожалуйста.Учебник 2 класс Математика стр .69 "Мозаика знаний",задание 5(определи

последнюю цифру ответа) а,б,в... *7+*6=*? *5+*9=*? *7-*8=*

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
*7+*6=*3, так как 7+6 = 13, а 13 заканчивается на 3
*5+*9=*4, так как 5+9 = 14, а 14 заканчивается на 4
*7-*8=*9, так как 17-8 = 9