Найдите среднее арифметическое следующих чисел а) 12.37 15.7 б) 4.8 27.8 11.6 21.6 в) 2.56 3.7

4.2 г) 0.25 0.31 0.22 0 скарее очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Вадим.
а) 12.37 15.7 ⇒хср=(12,37+15,7)/2=14,035.
б) 4,8 27.8 11.6 21.6 
⇒хср=(4,8+27,8+11,6+21,6)/4=16,45
в) 2.56 3.7 4.2
⇒хср=(2,56+3,7+4,2)/3=10,46/3=523/(50*3)=523/150=3 73/150.
 г) 0.25 0.31 0.22 
⇒хср=(0,25+0,31+0,22)/3=0,26