Решить пример наиболее удобным способом(3 3\8 * 3 1\5 + 3 1\5 * 1 5/12 - 4 1/6 * 3 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.
1)3,38*3,1/5=27/8*16/5=27*2/1*5=54/5=10,4/5
2) 3,1/5*1,5/12=16/5*17*12=272/60=4,32/60=4,16/30=4,8/15
3) 1/6*3,1/5=1/6*16*6=16/36=8=18=4/9
4) 104/5²+48/15¹=14,8+8/15=14,16/15=15,1/15
5) 15,1/15³-4/9⁵=15,3-20/45=14,45+3-20/45=14,28/45