На стол поставили 15 стаканов с напитками ,которые чередуются в таком порядке: кофе, молоко ,чай.

Дети випили все молоко.Сколько на столе осталось пустых стаканов? Сколько осталось стаканов с другими напитками ? Будет ли задача иметь решение ,если первое предложения в ее условии заменить таким "На стол поставили 15 стаканов с кофе ,молоком и чаем"?Ответ поясни. даю 90 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Желобков Илья.
1) 15 : 3 = 5
Ответ: 5 пустых стаканов.
2)15 - 5 = 10
Ответ: 10 стаканов с другими напитками.
3) Будет
Отвечает Ситкарева Катя.
Решим уравнением.
Пусть стаканов молока будет Х. Кофе и чая тоже Х. Всего стаканов Х+Х+Х. А по условию задачи 15 стаканов.
Составим уравнение.
Х+Х+Х=15
3Х=15
Х=15:3
Х=5.
Значит, пустых стаканов молока было 5. А осталось 15-5=10.
Насчёт второго вопроса не знаю. Скорее всего, не будет решения.