SОS Я ВАС ОЧЕНЬ УМОЛЯЮ. Я ХОЧУ СЕГОДНЯ ПОГУЛЯТЬ. НАМ И ТАК ДОФИГА УРОКОВ ЗАДАЛИ...1).Решите

уравнение: 2х - 12 =36 (ПОЛНОСТЬЮ)2).решите уравнение: 144 : (х+5) =9 ( полностью)3).сумма двух чисел равна 108. найдите эти числа, если второе число на 8 больше первого.(только составьте к этому уравнение)4). по плану рабочий должен изготовить 72 детали за 9 дней. но рабочий ежедневно изготавливал на 1 деталь больше. на сколько дней раньше рабочий выполнил план?5). из города А в город В выехал автобус со скоростью 60км\час, а через 2 ч в том же направлении выехал автомобиль. через какое время после выезда автомобиль догонит автобус, если за час он проезжает на 30 км больше чем автобус? СРОЧНО НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.
1)2x=48,  x=24 над остальными ща думаю
Отвечает Караман Марина.
2х-12=36 2х=36+12. 2х=48
Х=48:2
Х=24