Участники автопробега в первый день прошли 0,25 всего пути,во второй день 0,5 оставшегося пути, в

третий день остальные 360км.Какова дистанция автопробега?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.
дистанция  автопробега = x
1-ый день 0.25x
2-ой день  0.5(x -0.25x)=0.5*0,75x =
0,375x
3-ий день 360
уравнение
0.25x +0.375x +360 =x
x =960 км
ОТВЕТ 960 км