Атотуристы в первый день проехали 450 км,во второй 540 км.На весь путь затратили 11 ч.Сколько часов

были в пути туристы во второй день ,если с постоянной ехали скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Смаковский Серёжа.
1)450+540=990(км)-проехали вместе
2)990:11=90 км/ч-скорасть
3)540:90=6 (ч) были в пути туристы во 2 день