1/tg^2x+1=1 Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кайыржанов Нуржан.
 \frac{1}{tg^2(x)+1} =1
tg^2 x + 1 = 1
tg^2 x = 0
tg x = 0
x = pi*k
Отвечает Аванесян Юлиана.
 \frac{1}{tg^2x+1}=1\\\\Formyla:\; \; \; 1+tg^2x=\frac{1}{cos^2x}\; .\\\\ \frac{1}{1/cos^2x} =1\\\\cos^2x=1\\\\ \frac{1+cos2x}{2}=1\; ,\; \; 1+cos2x=2\; ,\; \;  cos2x=1\; ,\\\\2x=2\pi n,\; n\in Z\\\\\underline {x=\pi n,\; n\in Z}