Футболка стояла 600 рублей. После повышения цены она стала стоять 690. На сколько процентов была

повышена цена за футболку?

Ответы на вопрос

Отвечает Дацкий Денис.

1) 690 - 600 = 90 (руб)  
2) ( 90 * 100 ) : 600 = 15 ( % )
 Ответ на 15 %