Робочий изготовили за смену 16 деталей что становитт 72% нормы. сколько деталей нужно изготовить за

норму?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.
72%= 72\100
16 : 72\100 = 16 * 100\72 = 2 * 100 \ 9 = 200\9 = 22 2\9 вобщем 22 или 23 так как детали частями не делаются