За 600 г масла и 1,4 кг творога заплатили 103 р. 80к. Какова цена 1 кг творога, если 1 кг масла

стоит 75 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.

75:1000*600=45(р) стоит 600 грамм масла

 

103,80-45=58,80(Р) стоимость творого

58,80:1400*1000=42(р) стоит1 кг творога

Отвечает Мутахан Улмекен.

75*0.6=45руб----стоит 600г масла.

103,8-45=58,8 руб----стоит 1,4кг творога.

58,8:1,4=42руб----стоит 1кг творога.

или:

(103,8-75*0,6) :1,4=42 руб.----стоит 1кг творога.