Крупный еж весит 750 грамм а белка весит 300 грамм кто тяжелее 3 белки или 1 еж? на. сколько? реши

задачу поясняю действия. ответ 3 белки тяжелее или легче__________,чем1 еж,на__________грамм. запиши число

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.
3 белки тяжелее,так как 300*3=900гр(это вес одной белки умножаем на количество белок).
900-750=150гр(это мы из веса трех белок вычли вес одного ежа).
Ответ: три белки тяжелее одного ежа на 150грамм.
Отвечает Романова Софья.
Ответ 3 белки   тяжелее на 150гр,чем1 еж.
полное решение 3*300=900 гр три белки
 еж весит 750 гр
900-750=150 гр
ответ 3 белки тяжелее на 150 грамм 1 ежика