Помогите решить : выполните действия (15:5/18:3 3/8)*(-1/16-11/36-5/48-5/18)=


Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.
1) -1/16-5/48=(-3-5)/48=-1/6
2) -11/36-5/18=(-11-10)/36=-21/36=-7/12
3) -1/6-7/12=(-2-7)/12=-9/12=-3/4
4)15:5/18=15*18/5=54
5)54:3 3/8=54*8/27=16
6)16*(-3/4)=-12