Решите уравнение используя основное свойство пропорции 5х+3/7=5х-3/0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
0,7(5x+3) = 7 (5x - 3)
3,5x + 2,1 = 35x - 21
35x - 3,5x = 2,1 + 21
31,5x = 23,1
x = 23,1 / 31,5
x = 11 / 15