Из 40 учащихся класса 32 выписывают газету, 21 - журнал, 15 учащихся - и газету и журнал. Сколько

учащихся не выписывают ни журнала, ни газеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Фрейдина Марина.
1. 32 - 15 = 17 (учащихся) - выписывают только газету
2. 21 - 15 = 6 (учащихся) - выписывают только журнал
3. 40 - 17 - 6 - 15 = 2 (учащихся) - не выписывают ничего