Помогите решить с объяснением .Вычислите: 〖tg390°.〗⁡√3


Ответы на вопрос

Отвечает Удалова Аня.
Tg(390)=tg(360+30)=tg30 (поскольку добавление целого числа периодов не меняет значения функции tgx, а ее период 180 градусов.
tg30=√3/3