Периметр прямоугольника равен 8 дм 4 см,одна из его сторон в 5 раз меньше соседней.Найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кашаев Ринат.
Х - одна сторона
5х - вторая сторона
2(х+5х)=84
12х=84
х=84:12
х=7 см - одна сторона
5*7=35 см - вторая сторона
7*35=245 см² - площадь