Три класса собрали 90 кг клубники первый класс собрал 23 кг второй вдвое больше сём первый сколько

кг клубники собрал третий класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Анастасия.
1)23×2=46 2)90-46=44
Отвечает Кот Толик.
1)23*2=46(собрал второй класс) 2)23+46=69(собрали первый и второй класс) 3)90-69=21(собрал 3 класс)