Реши уравнение :2)7y+2y-34=83


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.
7у+2у-34=83
9у=83+34
9у=117
у=117:9
у=13
Отвечает Заратовская Алёна.
7y+2y-34=83
9y-34=83
9y=83+34
9y=117
y=13