4xy-3-2y+6x упростить,вынести за скобки общий множитель


Ответы на вопрос

Отвечает Лучина Елизавета.
Решение:
4xy-3-2y+6x=2x(3+2y)-(3+2y) = (3+2y)(2x-1)
Отвечает Саранская Елизавета.
4xy-3-2y+6x=сгруппируем:(4xy-2y)+(6x-3)=далее выносим общие множетели: 2y(2x-1)+3(2x-1)=выносим множетель (2x-1): (2y+3)(2x-1).