Задача математика 3класс программа школа 2100 Тотошка и его друг Гектор решили сосчитать всех птиц

в хозяйстве Джона и Анны. Оказалось, что на птичьем дворе живут 40 уток. Это на 70 птиц меньше, чем кур, и на12 больше чем индеек. Сколько уток,кур и индеек живут на птичьем дворе Джона и Анны?

Ответы на вопрос

Отвечает Малаева Камилла.
1)40+70=110 - кур
2)40+12=52 - индеек
Ответ: 40 уток, 110 кур, 52 индейки.