Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Один из них за 1 час

проходит 1/6 расстояния АВ, а другой-1/5 расстояния АВ. На какую часть расстояния АВ они сближаются каждый час?Помогите, пожалуйста!За ранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Корякина Алиса.
Надо сложить 1/6 и 1/5 их НОЗ =30 значит доп. Мн. 1/6 =5 а 1/5 =6 5/30+6/30=11/30