Сейчас на конечной станций поезду осталось пройти 330 км . Скорость поезда 55 км / ч . Запишите

формулу нахождения расстояния s от поезда до конечной станций через t ч. Найдите : a) s , если t = 4 б) t , если s = 200

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
S=330-55t
а) s=330-55*4=110 км
б) 200=330-55t
55t=130
t=2 20/55