бабушка испекла 60 пирожков. Дети съели 12 пирожков. Сколько процентов пирожков осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алиса.

80% пирожков осталось

60 - 12=48   48 / 60=0,8 это 80%

Отвечает Ермолаева Аполлинария.

60-100%

12-х%

60/12=100/х

х=12*100/60=20%-составляеют 12 пирожков

100%-20%=80%-пирожков осталось