Помогите плиз Путь от одной станции до другой товарный поезд прошел за 9 часов,а пассажирский 6

часов.Какова скорость пассажирского поезда,если скорость товарного поезда 40 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.
1)40*9=360(км.)-расстояние между станциями
2)360:6=60(км/ч)-скорость пассажирского поезда