Кот заяц и ослик идут по дороге когда кот делает 4 шага ослик делает 5 шагов пока ослик делает 4

шага заяц делает 7 шагов ослик и заяц вместе сделали 440 шагов скоко шагов сделал кот?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Евгений.
О и З делают вместе 11шагов(4+7), вместе сделали 440:11=40,   
значит 4/7=4*40 / 7*40 = 160/280, из чего следует О сделал 160шагов,
З — 280шагов.  Если О сделал 160ш., то отношение шагов К и О будет:   
4/5=х/160 из чего следует х=128, 128 шагов сделал Кот