Размеры Рямоуголного параллелепипеда равны 9см,4см,3см.найдите площадь его поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
S=2(a*b+a*h+b*h)
S=2×(9×4+9×3+4×3)=2×(36+27+12)=2×75=150 (см²)