Я умножаю 3,75 на 2,2 ,у меня получается 8.14, а на калькуляторе 8.25 ... почему так ,и где

правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Андрей.
Правильно 8.25
не знаю что у тебя не так
но в столбик считается вот так

Отвечает Шитикова Анжелика.
Попробуй с простыми дробями:
3,75=3 3/4; 2,2=2 1/5
3 3/4*2 1/5=(15/4)*(11/5)=(15*11)/(4*5) сократим на 5=
(3*11)/(4*1)=33/4=8 1/4 или 8,25;
т.к. можно сокращать, числа меньше и ошибок тоже.