Чему равны стороны прямоугольника, площадь которого равна 12см, а периметр равен 26см?


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурина Виолетта.
12=1*12,2*6,3*4
смотрим какими из данных чисел возможно получить 26 в периметре
3*2+4*2=14 не равно 26
2*2+6*2=16 не равно 26
1*2+12*2=26
Все=)
Отвечает Шумакова Ирина.
Вот решение задачи с помощью системы уравнений