Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=x^3+3x в точке с абсциссой x0 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

уравнение касательной y=f(x0)+f`(x0)(x-x0)

f `(x) = 3x^2+3

f `(x0) =f `(1)=3+3=6

f(x0)=1^3+3=4

уравнение касательной:

y= 4+6(x-1) = 4+6x-6=6x-2

y=6x-2