Решите задачу с помощью уравнения В мешке было 48 кг 600г муки.В течении дня пекарь израсходовал

32кг 700г муки.Какова масса оставшейся муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.


48,6-32,7=15,9 кг осталось

Ответ 15 кг 900 г муки осталось

Отвечает Власова Мария.
48 кг 600 г=48600 г
32 кг 700 г=32700 г
Масса оставшейся муки-Х
48600-32700=Х
Х=48600-32700
Х=15900
Ответ:15900 грамм.