Площадь треугольника равна 36см2 , а радиус окружности, вписанной в треугольник, равен 8 см.

Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.
S=1/2*P*r, 36=1/2*P*8, P=36:4=9