Нод и Нок чисел 315 и 801


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Нод(315;801)=1
315|5. 801|9
63|3. 89|89
23|23. 1|
1|
315=3*5*23
801=9*89
НОК(315;801)=3*5*9*23*89=2312*89=206.802
Ответ:НОД=1.Нок=206.802